Должна ли я платить налог, если по другим пунктам я освобождена от уплаты?
Здравствуйте! На момент продажи квартиры (56 кв.метров) и покупки новой большей площадью (64 кв.метров) у меня в собственности было еще жилье (36 кв.метров) , находящееся в ипотеке. Должна ли я платить налог, если по другим пунктам я освобождена от уплаты?
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас семья с детьми?
у меня в собственности было еще жилье (36 кв.метров)
Главное, чтобы площадь ипотечного жилья была меньше площади нового жилья. По этому условию вы проходите.
Спасибо большое
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую сумму нужно заплатить от продажи квартиры, полученной в наследство, если доля собственности 1/6. Сумма доли 3 450 000 руб. нужно ли минусовать 1 000 000 руб. и умножить на 13%. Я правильно понимаю, или от 1 000 000 рублей тоже берется 1/6?
Андрей Власов
Здравствуйте! На момент продажи квартиры (56 кв.метров) и покупки новой большей площадью (64 кв.метров) у меня в собственности было еще жилье (36 кв.метров), находящееся в ипотеке. Должна ли я платить налог, если по другим пунктам я освобождена от уплаты?
Добрый день! Если есть двое несовершеннолетних то поскольку площадь остающейся квартиры меньше площади приобретаемой Вы подпадаете под условия освобождения от ндфл при продаже 56 метровой квартиры и покупки 64 метровой.