8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет, если он признает строение не капитальным?

Добрый день. Мы как льготная категория граждан подали заявление в архитектуру на участок( по карте Росреестра свободный). Нам пришел отказ, в связи сто на участке расположено двухэтажное строение. Администрация подала в суд на человека, который захватил землю и возвел строения, с требованием освободить участок.

Уже третий раз суд откладывают, в связи с тем, что ответкик то не готов, то хочет признать строения не капитальными( хотя дом на бетоне( он капитальный).

Что будет, если он признает строение не капитальным? И откажется его убирать

, Екатерина, г. Хабаровск

Добрый вечер!

В Вашем случае необходимо дождаться решение суда.

Если строение будет признано не капитальным, то суд может обязать лицо убрать такое строение с участка, так как его размещение на захваченном земельном участке считается незаконным.

А если владелец отказывается убирать строение, администрация может обратиться к судебным приставам, которые организуют снос строения за счет нарушителя.

Если в процессе рассмотрения дела будет доказано, что строение капитальное, суд может обязать нарушителя не только освободить участок, но и снести объект за свой счет, так как его возведение без правоустанавливающих документов также считается незаконным.

(ст. 76 Земельного кодекса РФ, ст. 222 и ст. 304 Гражданского кодекса РФ).

Рад был Вам помочь разобраться!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если отец ребёнка не хочет ехать на программу ДНК на нтв
, вопрос №4854669, Валерия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если пацан ( несовершенно летний потерял карту с нацарапаным на ней кодом ) и через нее
Здравствуйте, что будет если пацан ( несовершенно летний потерял карту с нацарапаным на ней кодом ) и через нее вывели 3 милиона а так как он думал что карта дома он не блокировал карту что случиться с ним?.
, вопрос №4854605, Anton, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет, если я самостоятельно сниму деньги со счета?
А могу ли я отказаться от процедуры банкротства? И что будет, если я самостоятельно сниму деньги со счета?
, вопрос №4854533, Гридневская-Елена Гридневская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не явиться в назначенное время
Что значит это письмо ? И что будет если не явиться в назначенное время
, вопрос №4854235, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если не пойду на суд как понятой
здравствуйте, что будет если не пойду на суд как понятой
, вопрос №4853788, Камил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2025