Нужно ли платить налог при продаже части земельного участка, разделенного в 2021 году?
Добрый день! Пришел налог на проданный земельный участок! участок принадлежал одному человеку с начала 2000 годов, в 2021 году участок разделен на 2 и продана одна половина. Пришел налог 13 процентов на проданную часть, в налоговой сказали, дата регистрации участка 2021 год, по этому по любому платить! Что делать, все документы на право владения ЗУ на руках!
, Алексей, г. Москва