Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ползование лицензиями ФСБ и СРО правообладателя

Добрый день.

У организации "А" есть лицензии ФСБ и допуск СРО в строительстве.

Организация "Б" не имеет лицензий, организация сторонняя организации "А" и расположена в другой области РФ.

Если Организации "Б" заключить Лицензионный договор, а так же договор коммерческой концессии с организацией "А", сможет ли она ("Б") пользоваться лицензиями оргпнизации "А" (лицензия "ФСБ" и допуск СРО)?

29 Апреля 2014, 13:08, вопрос №439418 Юрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Нет, не сможет.

    Лицензии и допуски, которые выдает государство или уполномоченные им организации — это не лицензии в смысле лицензионного договора  и договора коммерческой концессии. У слова «лицензия» есть в нашем законодательстве 2 основных значения: 1) разрешение, исходящее от государства на какую-либо деятельность, которую государство регулирует; 2) разрешение на использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Пример первого  — это как раз лицензии ФСБ и допуски СРО. Пример второго — договор, по которому Макдональдс дает право местным организациям использовать наименование Макдональдса, его товарный знак, бизнес-схему и проч. для продажи продукции (это договор коммерческой концессии) или когда автор книги заключает с издательством договор на публикацию своей книги с правом ее распространения.

    29 Апреля 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats