В январе прошел суд, суд приговорил конфисковать авто

В октябре сожитель сел пьяным за руль, будучи лишеным вод.прав , его остановил экипаж, составили протокол, машину арестовали. В январе прошел суд, суд приговорил конфисковать авто. Можно ли отбить автомобиль ? Находится в собственности у меня, мы с ним не расписаны

  • 20250115_175101
    .jpg
, Марина, г. Челябинск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Марина!

Из приговора не следует, что авто конфискован. Могу оказать вам правовую поддержку и подготовить документы для подачи в органы и обжалования постановления. В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне плюс это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Обращаю ваше  внимание, что мы проживаем с вами в одном регионе, а это упростит задачу коммуникации и даже представительства в органах и судах, если это потребуется. Спасибо за внимание!