Что предпринять в этой ситуации

Здравствуйте. 17 декабря 2024 года , моему сыну мировой судья вынес решение по административному правонарушению, но судья не выдает решение , затягивает вот уже до настоящего времени игнорирует все заявления о выдачи решения. Выжидает окончания срока давности. Что предпринять в этой ситуации. Сегодня уже 15 января 2025 года

, Вера, г. Москва
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Обжаловать бездействие судьи.

Павел Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 стати 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом срок для обжалования постановление мирового судьи вашим сыном не пропущен.

Если конечно вы это хотели тут выяснить.

Вера
Клиент, г. Москва
Я не давала согласия на ответ на мой вопрос, и выстланный мне счет на оплату считаю не законной.