Здравствуйте, а если ребенок после 18-ти лет еще учиться в техникуме, а второй родитель не хочет платить элементы, то что в этом случае делать?
, Марина, г. Москва
Павел Пименов
Здравствуйте!
В соответствии с частью 1 статьи 80 Семейного Кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В соответствии с пунктом 1 статьи 21 того же кодекса, совершеннолетие наступает по достижению восемнадцатилетнего возраста.
Таким образом, к сожалению, отец ребёнка больше не обязан платить алименты.