Здравствуйте! В данном случае супруг должен будет доказать в суде, что денежные средства, вложенные в недостроенный дом пошли от продажи добрачного имущества, которое не являлось совместно нажитым.
Согласно статье 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью.
В данном случае нюансов много и не все так просто. Нужно будет устанавливать сколько денежных средств пошло на приобретение дома, сколько в период брака вкладывали, сколько сейчас стоит дом, то есть проводить оценочную экспертизу на данный момент по определению цены объекта ( дома) и т.д.
При этом будет учтен вложенный мат капитал .
Назвать сейчас конкретные доли невозможно.
После выделения долей детям оставшаяся доля — общая доля супругов, подлежащая разделу между ними.
Но если в покупку дома были вложены личные денежные средства супруга, полученные от продажи добрачного имущества, то при разделе общего имущества, приобретенного в период брака, его доля должна быть увеличена пропорционально вложенным личным денежным средствам.