Есть ли возможность избежать уплаты налога за продажу или хотя бы сократить сумму?
Здравствуйте. Автомобиль был на муже , владел более трех лет , потом переоформил его на меня через договор купли-продажи, указали сумму 250000 р. Потом через два месяца мы развелись . Спустя два года я продала авто за 630000 р, в договоре купли продажи такая сумма и указана. Есть ли возможность избежать уплаты налога за продажу или хотя бы сократить сумму ?(( после продажи приобрела сразу другой автомобиль, брала кредит, чтоб добавить она авто . Помогите пожалуйста с вопросом
Здравствуйте а за сколько его изначально покупали
Если предоставить чеки что купили за… сумму это как расход. Попробовать.
Три года — минимальный срок владения транспортным средством, по истечении которого налог с продажи уже не взимается.
См
п. 17.1 ст. 217 НК
НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
алога за продажу или хотя бы сократить сумму ?(( после продажи приобрела сразу другой автомобиль, брала кредит, чтоб добавить она авто. Помогите пожалуйста с вопросом
Добрый день! Это не имеет значения куда Вы потратили деньги от продажи. В описанной ситуации Вы можете только учесть налоговый вычет в 250 тыс. Поскольку авто был приобретен в браке вне зависимости на кого он оформлен это общая собственность супругов, но вот договор купли продажи тут очень все испортил. Есть вариант через суд доказывать что Вы непрерывно владели авто с даты его приобретения еще в браке, но тут вопрос стоимости судебного процесса и сэкономленных на налоге денег