Компенсируется ли содержание под стражей, если суд не приговорил к лишению свободы?

Во время следствия гражданин РК был заключен под стражу (в течение 9 месяцев). Суд РФ приговорил его к уплате штрафа. Каким образом учитывается или компенсируется лишение свободы в данном случае? Благодарю за ответ

, Марина, Рустави
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор, поэтому права на реабилитацию нет.