Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если период ежегодного отпуска выпадает на праздничные дни как рассчитать

Сотрудник уходит в ежегодный отпуск с 28 апреля 2014 года на четырнадцать календарных дней , в переди майские праздники. Как правильно определить дату окончания отпуска!?

29 Апреля 2014, 12:49, вопрос №439388 Галина Аганина, г. Вологда

Галина Аганина оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Ежегодный отпуск предоставляется в календарных днях. Нерабочие дни, приходящиеся на отпуск, не увеличивают продолжительности отпуска, что закреплено в ст. 120 часть 1 ТК РФ

    29 Апреля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Галина! Здравствуйте! Отпуск Вы отсчитываете как и положено, в календарном исчислении. Праздники же не являются рабочими днями согласно положениями ст.112 ТК РФ

    29 Апреля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина!

    Согласно ст.120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Согласно ст.112 ТК РФ Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы.

    То есть, в отпуск не засчитываются 1 и 9 мая.

    Отпуск у вашего работника будет до 13 мая включительно.

    Желаю удачи!

    29 Апреля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый день!

    Сотрудник должен выйти на работу 14 мая.

    Статья 112.ТК Нерабочие праздничные дни
    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3,4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
    7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России;
    Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
    Постановление Правительства: "… в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предлагается выходные дни 4, 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 мая и 13 июня соответственно...."
    Праздничные дни автоматически продляют отпуск. Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. И таким образом автоматически «продлевают» отпуск.
    При попадании в период отпуска перенесенных выходных дней они включаются в период отпуска наравне с обычными выходными днями.

    29 Апреля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Галина!

    Согласно ст. 112 ТК РФ:

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
    1 мая — Праздник Весны и Труда;

    9 мая — День Победы;

    В соответствии со ст. 120 ТК РФ:

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Следовательно, отпуск продлится на 2 календарных дня (за 1 и 9 мая). Отпуск будет — с 28 апреля 2014 по 13 мая 2014 включительно.
    На работу выходить — 14 мая 2014.
    29 Апреля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Здравствуйте, Галина!

    ТК РФ

    Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Ситникова Е.Г., Сенаторова Н.В. Трудовой кодекс Российской Федерации. Раздел IV. Рабочее время. Раздел V. Время отдыха: постатейный научно-практический комментарий. М.: Библиотечка «Российской газеты», 2013. Вып. IX — X. 576 с.

    3. Комментируемая статья предусматривает, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Например, работнику предоставлен ежегодный основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней с 1 марта 2013 г. 8 марта 2013 г. — пятница, нерабочий праздничный день. Поэтому днем окончания отпуска будет не 28 марта, а 29 марта 2013 г.

    При этом согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни продлевают отпуск, но оплате не подлежат, так как в состав отпуска не включаются.

    Т.о., 1 мая — Праздник Весны и Труда и 9 мая — День Победы не будут включаться в Ваш отпуск и оплачиваться не будут. А отпуск окончится 13 мая. 14 мая выходите на работу.

    С уважением,

    юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»

    Александр Безгодов



    29 Апреля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Галина!

    Если на период отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то они не включаются в число календарных дней отпуска (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). Учитывая, что праздничными днями являются 1 мая и 9 мая, датой окончания отпуска в данном случае будет не 11 мая, а 13 мая. 

    Чтобы были оплачены именно 14 дней,  отпуск должен быть предоставлен на 16 дней, а оплачено будет 14 ( потому что 01.05 и 09.05. — праздничные дни), поэтому работник  пусть напишет заявление: Прошу Вас предоставить отпуск с… по ...

    Успехов!

    29 Апреля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хованский Николай

    Доброго времени суток!

    Трудовой Кодекс указывает на определенные дни, которые относятся к праздничным. Данные дни ежегодно утверждаются постановлением Правительства и указываются (для удобства) в производственном календаре на год. В нем имеются расчеты по отпускам и т.д. Согласно ст.112 ТК РФ Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы.

    В вашем случае последним днем отпуска будет 13 мая включительно, к выходу 14 мая.

    Всего доброго!

    02 Мая 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats