Можно ли работать в полиции или детской колонии с педагогическим образованием?
Здравствуйте! Могу ли я пойти работать в полицию или в детскую колонию с педагогическим образованием?
, Дарья, г. Тюмень
Добрый день! Можете и поверьте, учитывая кадровую ситуацию в этих ведомствах, Вас с радостью примут на службу. Да, «квест с трудоустройством» конечно будет, но Вам помогут его пройти. Ограничение по образованию только на должности следователей и дознавателей — там нужно юридическое образование. Так что еще раз хорошо подумайте, все взвесьте, посоветуйтесь с близкими, почитайте на форумах сотрудников, как у них проходит служба и вперед!