Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли остановить процесс банкротство, потому что будет реализация жилья

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли остановить процесс банкротство,потому что будет реализация жилья

, Ольга Владимировна Балабух, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Процедуру банкротства можно завершить только или восстановлением платёжеспособности должника,  или выплатой всех долгов или заключением мирового соглашения о выплате долгов в будущем.  Просто так прекратить банкротство закон не позволяет.

Ольга Владимировна Балабух
Клиент, г. Москва
Спасибо
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Остановить процесс банкротства можно только на основании ст. 57 закона о банкротстве. В случае должника при наличии имущества только при полном погашении всех долгов, включенных в реестр кредиторов.