Увольнение беременной

здравствуйте. я устроилась на работу будучи беременной на маленьком сроке. на сколько я знаю там всего месяц испытательного срока (по договору), когда месяц прошел мне составили второй договор сроком также на месяц, и вот вчера я подписала еще один договор также на месяц потому что заставили это сделать. Если я скажу о своей беременности, то смогут ли они меня уволить?

, Надежда Николаевна Нестерова, г. Уфа
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Надежда Николаевна.

   Беспокоиться Вам не о чём. Представьте работодателю медицинскую справку, что Вы встали на учёт по поводу беременности, и этот документ достаточен для того, чтобы работодатель сразу же отменил любые испытательные сроки и заключил с Вами бессрочный (на неопределённый период)  индивидуальный трудовой договор.  Увольнение беременных  запрещено законом.

      Пользуйтесь предоставленными Вам законом  преимуществами и заботьтесь прежде всего о себе и о будущем ребёнке.