Сколько стоит его консультация

У меня вопрос к конкретному юристу, он отвечал по данной теме на сайте, поэтому я его и выбрала это Иван Абилов. Сколько стоит его консультация.

, Жанна Черкасова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Жанна.

Какое у Вас вопрос.

Также Вы можете обратиться в чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Если вопрос касается пенсионного законодательства и прав.

общие положения закрепляет Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/

Также порядок регулирует Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 5 августа 2021 года N 546н  «Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами „О страховых пенсиях“, „О накопительной пенсии“ и „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/608944566

При несогласия с решением Социального фонда РФ, закон предоставляет право на обращение в суд.