8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пытаются уволить в один день, без компенсации

Здравствуйте, вопрос из Новосибирска.

Регионального руководителя сервисной службы Московской конторы, вместе с менеджерами пытаются уволить приехавшие, руководители, в один день. -

-Пишите заявления с этого дня, премий не будет, компенсаций не будет, иначе по несоответствию.

Склад опечатывают, по сути без рабочего места оставляют.

Предпосылок никаких не было, до этого платились премии, кому-то, просто захотелось оптимизироваться.

, Игорь, г. Новосибирск
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 81 ТК РФ, расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя в вашей ситуации могут по следующему основанию: 

смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

Однако, насколько я понимаю, пытаются уволить рядовых сотрудников.

В вашей ситуации посоветовал бы следующее:

1. Заявление об увольнении писать не нужно. Приходите на работу вовремя, не прогуливайте. Более, веских оснований для увольнения у работодателя не будет. А уволить «по несоответствию» не так-то уж и просто. Это для начала нужно провести аттестацию в организации.

2. Написать заявление об увольнении по собственному желанию. Однако, необходимо запастись доказательствами о том, что Вас к этому принуждают. Доказательствами могут служить аудио или видео записи, свидетельские показание, какие-либо письменные требования. В этом случае Вы сможете в дальнейшем восстановиться на работе и получить компенсацию за время вынужденного прогула и т.д.

Для более детальной консультации можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой? Будет ли компенсация, в случае отсутствия печати о досмотре на посадочном талоне на втором сегменте? Или же произойдёт компенсация только за первый сегмент (печать на посадочном присутствует)
, вопрос №4050043, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Уволят ли его по окончанию контракта?
Добрый день. Муж подписал контракт с МО сроком на 1 год. Контракт заканчивается в июле 2024г. Уволят ли его по окончанию контракта?
, вопрос №4049723, Татьяна, г. Иркутск
Налоговое право
Настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа)
Добрый день. Записалась на курсы школы актёрского мастерства. По итогу трех занятий поняла, что не моё. Была внесена сумма за два месяца (из шести) договор не успела подписать, но там есть пункт, законен ли он? Хочу вернуть из внесённых 50 то, хотя бы за один месяц 25, если это невозможно, то ладно. Пытаюсь понять закончен ли пункт из договора. Спасибо. 3.1. Стоимость услуг, предоставляемых Исполнителем согласно п. 1.1. настоящего Договора, составляет 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек за один блок (8 занятий, 24 (двадцать четыре) часа). Сумма НДС не облагается в соответствии со статьей 346.11 Налогового Кодекса РФ (о применении Упрощенной системы налогообложения). 3.2. Оплата пункта услуг по п. 1.3 договора - седьмого/съемочного блока производится в полном объеме в размере 25.000 (двадцать пять тысяч) рублей 00 копеек. 3.3. Заказчик в день заключения договора вносит плату за все блоки. Итоговая сумма с учетом скидок 175 000 (сто семьдесят пять тысяч) рублей.
, вопрос №4049593, Мария, г. Москва
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Трудовое право
Сам уволил всех в грубой форме с матом, устроена один месяц
Подскажите такая ситуация, руководитель уволил в голосом сообщение, а теперь заставляет отрабатывать это законно? Сам уволил всех в грубой форме с матом, устроена один месяц
, вопрос №4048297, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 29.04.2014