Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пытаются уволить в один день, без компенсации

Здравствуйте, вопрос из Новосибирска.

Регионального руководителя сервисной службы Московской конторы, вместе с менеджерами пытаются уволить приехавшие, руководители, в один день. -

-Пишите заявления с этого дня, премий не будет, компенсаций не будет, иначе по несоответствию.

Склад опечатывают, по сути без рабочего места оставляют.

Предпосылок никаких не было, до этого платились премии, кому-то, просто захотелось оптимизироваться.

29 Апреля 2014, 11:51, вопрос №439317 Игорь, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 4 ст. 81 ТК РФ, расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя в вашей ситуации могут по следующему основанию: 

    смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

    Однако, насколько я понимаю, пытаются уволить рядовых сотрудников.

    В вашей ситуации посоветовал бы следующее:

    1. Заявление об увольнении писать не нужно. Приходите на работу вовремя, не прогуливайте. Более, веских оснований для увольнения у работодателя не будет. А уволить «по несоответствию» не так-то уж и просто. Это для начала нужно провести аттестацию в организации.

    2. Написать заявление об увольнении по собственному желанию. Однако, необходимо запастись доказательствами о том, что Вас к этому принуждают. Доказательствами могут служить аудио или видео записи, свидетельские показание, какие-либо письменные требования. В этом случае Вы сможете в дальнейшем восстановиться на работе и получить компенсацию за время вынужденного прогула и т.д.

    Для более детальной консультации можете обратиться в чат.

    02 Мая 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats