Попытка убиства несовершенолетнего лицами несовершенолетних

вчера моего сына 10лет душили и сломали руку 2е несовершенолетних 13лет.какое наказание понесут эти лица и какую сумму можно взыскать с этих лиц или их родителей?

, Флексей, г. Волгоград
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

За совершение данного преступления ответственность наступает с 14 лет. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении несовершеннолетних за покушение убийством или причинении тяжкого вреда здоровью Вашему сыну, виновных могут направить в учебно-воспитательное учреждение. Вам необходимо принять все меры, чтобы сын выздоровел, собирайте все платежные документы на лечение, питание сына, услуги психолога Вы вправе будете обратиться в суд о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда с родителей несовершеннолетних.