8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
900 ₽
Вопрос решен

Куда сдать найденную отраву для экспертизы после отравления собаки?

Добрый день! Проживаю в поселке Южное Бутово г. Москва. Прямо на участок подкинули отраву, причем со стороны соседнего участка, я не успела опередить мою собаку, он успел сделать глоток. У нас опаснейшее отравление, неделю лежали под капельницей, сейчас ухаживаю за собакой, боремся за жизнь. По результату анализа крови ветеринары сразу сказали, что это не крысиный яд. Кусочек отравы положила в пакет и в морозилку. Заявление написала в полицию, удивительное дело, мой район гремит многочисленными жалобами об отравлении собак, а меня даже не допросили, не посмотрели как попала отрава, не посмотрели мое видео со следами на соседнем участке около моего забора. Дайте, пожалуйста, совет, куда сдать на экспертизу отраву, ветеринарам нужна информация о характере яда и мне для дальнейших действий.

Показать полностью
  • IMG_20250108_210231
    .jpg
  • IMG_20250108_210250
    .jpg
, Любовь, г. Москва
Дайте, пожалуйста, совет, куда сдать на экспертизу отраву, ветеринарам нужна информация о характере яда и мне для дальнейших действий.

 Здравствуйте

Вопрос очень сложный.

Можете попробовать

https://mossanexpert.ru/uslugi/proizvodstvennyy-kontrol/

это центр эпидемиологии в москве, в принципе лаборатория там очень широкого профиля, но конкретно есть у них поиск ядов- не могу сказать не 100%, но возможно укажут составные вещества, и уже из них будет понятно — как это работает.

Платные услуги по договору в рамках ст 779 гк у них тоже есть.

Если откажут — придется искать другую организацию с лабораторией.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Попробуйье связаться с 

Государственное бюджетное учреждение

Московское объединение ветеринарии, которое проводит 

Ветеринарно-санитарную экспертизу, химико-токсикологию и радиологию.

https://mos-obvet.ru/veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza-himiko-toksikologiya-i-radiologiya/

+7(495) 612-04-25

+7(495) 612-12-12.

Заявление написала в полицию, удивительное дело, мой район гремит многочисленными жалобами об отравлении собак, а меня даже не допросили, не посмотрели как попала отрава, не посмотрели мое видео со следами на соседнем участке около моего забора.

Обязательно по факту бездействия обратитесь в прокуратуру района с жалобой в порядке ст.10 закона о прокуратуре. В последующем в порядке ст.124 УПК РФ в связи с неполнотой проверки .

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Можно ли подать заявление в полицию?
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, мы разошлись с молодым человеком, узнав о беременности, мы приняли решение, что я перееду к ним в их семью, всё началось с того, что его родители начали требовать с моих родителей деньги, говоря об этом мне каждый день, узнав о том, что у моей семьи есть еще одна квартира двухкомнатная которую мы сдаем, они начали настаивать на продаже этой квартиры, и говорить купить новый дом, по договору эта квартира наша с братрм на пополам и узнав об этом, они стали предлогать что бы я забирала деньги за эту квартиру, которую сдавала моя мама людям, но я посчитала нужным, что бы мама забирала эти деньги себе, мне казалось, что я находясь в этой семье являюсь так называемым банкоматом для них, я выслушивала просьбы о деньгах и не обращала внимания, но послелней каплей стало то, что молодой человек взял на меня микрозайм путем обмана, сказав о том, что там нету процентов, и долг он закроет сам, но когда пришло время отдавать займ у нас произошел конфликт на этой почве, и он мягко говоря обвинил меня в этом всем, на что я посоветовавшись с родителями переехала обратно к себе, он в свою очередь игнорирует мои сооьщения, а родственники так же обвиняют меня, говоря о том, что он не собирается возвращать этот займ, как правильно поступить в данной ситуации? Можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №4776505, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если после удара соседки полиция сообщила, что никого не обнаружила?
Доброе утро, меня зовут Ирина Александровна Казанцева, племянница Героя Советского Союза Рожнева, Н. М 5 НОЯБРЯ соседка ударила меня по голове. Я подала заявление в полицию, прошла суд мед экспертизу. А в эту пятницу мне прислали письмо из полиции, что сотрудники выходили на место и никого не обнаружили. Помогите, пожалуйста. Спасибо
, вопрос №4776237, Ирина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если в заявлении о разводе указаны лишние сведения о наркотиках?
Здравствуйте, я развожусь с мужем, юрист составил заявление в суд . В заявлении написал, что муж употребляет алкоголь и наркотические средства. Алкоголь он употребляет, а наркотики нет, даже не курит и я попросила юриста убрать про наркотические вещества. Мне ответили, что убрать нельзя, это по регламенту . Сейчас муж получил письмо и конечно и говорит, что это клевета и подаст на меня за клевету. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №4775998, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.01.2025