Хотят подать на меня заявление на хулиганку по части первой и взыскать с меня ущерб за разбитый телефон

Вечер добрый. Вопрос таков. Имею после освобождения административный надзор. Тут случилось не предвидиное. Хотят подать на меня заявление на хулиганку по части первой и взыскать с меня ущерб за разбитый телефон. Что мне ожидать дальше? Что будет с надзором?

, Олег, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если написали заявление, это не означает автоматическую виновность. Все зависит от конкретных обстоятельств.

 На Вашем месте, я бы рекомендовал Вам просто возместить ущерб и не доводить все до заявления.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/