Здравствуйте Евгений!
Рассмотрим самый плохой вариант:
В соответствии с нормами действующего законодательства сумма пени не может превышать сумму долга соответственно с Вас могут удержать в судебном порядке сумму долга в двойном размере. Если вы официально трудоустроены, то судебные приставы будут в праве удерживать с Вас часть заработанной платы ежемесячно до момента погашения сложившейся задолженности. Кроме того, судебные приставы так же по решению суда могут описать всё Ваше имущество, наложить на него арест и выставить на продажу. Часть денег с продажи пойдет на погашение задолженности, а часть денег приставам за организацию продажи имущества. (Имущество — это может быть квартиры, машины, гаражи, земельные участки дачи, бытовая техника, мебель драгоценности, счета в банках, ценные бумаги и.т.д.) Если на момент вынесения решения у вас нет имущества либо официальной работы — это не означает, что долг Вам простили. Как только у Вас что-нибудь появиться приставы сразу же это арестуют, и могут это сделать и без Вашего ведома. Срок работы приставов не ограничен во времени. Банку будет достаточно раз в 3 года писать заявление о продлении исполнительного производства. Кроме того приставы могут наложить запрет на выезд из страны. Кроме того банк может продать свои долги коллекторской организации с переуступкой права требования (хоть это и не законно, но у Вас будет не то положение чтобы с ними спорить). В данном случае за деньгами будут приходить не сотрудники банка, а «вышибалы» которые будут Вам угрожать, а в единичных случаях могут и применить меры физического воздействия (это тоже не законно но практика показывает что данная ситуация имеет место быть).
Вывод:
1. В срочном порядке продайте то, что вы купили на эти деньги и верните долги.
2. Если продать не представляется возможным — просите финансовой помощи у родственников.
3.В любом случае данный долг необходимо гасить как можно скорее во избежание проблем в дальнейшем.