8 499 938-65-20

Долги перед банками

Здравствуйте,у меня очень сложная ситуация:Мне выдали кредиты аж 15 банков,раньше я жила с гражданским мужем и денег хватало,что бы оплачивать,потом у него случился инсульт,вообщем вместе мы больше не живём да и отношения к моим кредитам он в принципе не имеет,а я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми и огромной суммой долга,если взять все банки,то сумма ежемесячных платежей будет где то 100 тысяч,а у меня зарплата 35 и раз в три месяца бывают кварталки ну плюс ещё 10 тысяч.с ноября прошлого года начались просрочкии банки уже бунтуют,два банка уже готовят заявления в суд,как они мне говорят,а один банк хочет продать мой долг на аукционе,ну это мне так обрисовали картину.Подскажите пожалуйста как мне себя вести правильно,что бы не навредить не себе не детям и что приставы могут отобрать у меня из имущества? в собственности ничего не имею,была машина и ту угнали,но ведь и по решению суда у меня могут вычитать только 50% от заработка и что будут получать банки по 1000 рублей? А суд может как то обратить внимание на то,что я банкрот по отношению ко всем своим кредитам и как банки имели право выдавать,они получается не смотрят совсем кредитную историю,они же должны были видеть сколько на меня оформлено кредитов и что по моей зарплате мне столько не положено,я никого не обманывала,брала кредит только на себя,никакого мужа миллионера в анкете не было и зарплата указана моя и двое несовершеннолетних детей.подскажите пожалуйста как быть?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку как вы указали «в собственности ничего не имею, была машина и ту угнали, но ведь и по
решению суда у меня могут вычитать только 50% от заработка и что будут
получать банки по 1000 рублей», то поскольку в случае взыскания с Вас суммы долга в судебном порядке (никакого другого недобровольного погашения задолжнности не существует), банки с Вас ни хрена (практически) не получат, то лучший выход из сложившийся ситуации расслабиться, постараться забыть о существовании огромной задолженности (всё равно Вы не в состоянии ничего исправить и изменить) и сосредоточиться на самой серьёзной и важной проблеме: воспитании детей. На различные запугивания банковских сотрудников и коллекторов реагируйте спокойно (по-возможности, старайтесь с ними не общаться вообще), вежливо и культурно посылайте их в суд (если они общаются с Вами корректно), в случае хамства, угроз и запугивания уголовной ответственностью, описью имущества, отобранием детей и т.п. — смело посылайте их на х… (если позволит ваше воспитание). Счастья, радости, гармонии и удовлетворения Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Согласен с коллегой! Банки в погоне за прибылью и от собственной жадности раздают кредиты на право и налево причем под немаленькие проценты. 

Пусть подают в суд, максимум получат 50% от зарплаты. При этом можно заявить, что кредиты были оформлены в условиях крайней необходимости и изначально были кабальными для Вас. 

Держитесь! Все будет хорошо

1
0
1
0
Похожие вопросы
Через 11 лет приходит сообщение что ваш долг передан другому банку?
Долг был оплачен по судебному решению. Через 11 лет приходит сообщение что ваш долг передан другому банку?
, вопрос №4859464, Наталья, г. Москва
Банк продал долг коллекторам, а исполнительное производство не отозвал
Банк продал долг коллекторам, а исполнительное производство не отозвал. Как отозвать ИП?
, вопрос №4858898, ZG, г. Санкт-Петербург
Правомерны ли требования банка?
Есть дядя. У него есть долги по кредитам. Он умер. Долги унаследовала его сестра. Она умерла. Наследство перешло к ее дочери. В наследственном деле нет упоминания о каких-либо долгах. Банк спустя 3 года выставляет требование о возврате долга уже к дочери. Причем в требование входит основной долг, пени и комиссия. Правомерны ли требования банка?
, вопрос №4858696, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все документы и постановления от ФССП банк отказался принимать, исполнять, ссылаясь на различные причины
Здравствуйте. В 2023 году было прекращено исполнительное производство по моему делу в связи с погашением суммы взыскания. До этого, ФССП наложила арест на все счета во всех моих банках. Естественно, после погашения задолженности, все ограничения были сняты во всех банках, кроме банка перед которым у меня есть кредитные обязательства (кредит). Все документы и постановления от ФССП банк отказался принимать, исполнять, ссылаясь на различные причины. Будь -то какие-то ошибки в постановлениях (документы отправлены в ЭДО) или не получении документов по почте заказным письмом от ФССП. При этом есть отметка о получении письма банком. У меня на руках есть все документы и постановления от приставов. Приставы отказываются повторно отправлять документы в банк по своим причинам. Банк со мной не взаимодействует Т. Е. не принимает никакие документы от физ. лиц. Арест не снят до сих пор. Я выплачиваю кредит без задержек и просрочек. Перечисляю деньги в банк через третье лицо но только минимальный платëж. Даже если я вношу бОльшую сумму, списывается все равно минимальный платеж. У меня вопрос. Не лишает ли меня банк возможности быстрее погасить кредит при внесении бОльшей суммы на счёт? Ведь за этот период 2 года, я мог погасить весь долг и не переплачивать проценты. Напомню, что ИП было прекращено в 2023 году
, вопрос №4858678, Андрей, г. Новосибирск
Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
Здравствуйте, на моего сына обманным путем были оформлены в разных банках заявки на получение кредита( забрали сим карту, попросили сделать фото с паспортом).у него растроиство аутистического спектра, без инвалидности, на учете в гос мед учреждениях не состоит. Через несколько месяцев, заказав выписку из БКИ, узнали, что из всех поданых заявок одобрено в 2х банках, на общую сумму 325000 , через оформление кредитных карт. Деньги с кредитных карт частично были сняты наличными, частично мошенники с них гасили свои долги по микрозаймам. Подали заявление а полицию, сотрудники полиции бездействуют, не смотря на то, что на очной ставке мошенники признали факт получения денег. Дело пытаются переквалифицировать в гражданское поле, якобы они таким образом заняли деньги на открытие бизнеса, бизнес не пошел, вернуть не смогут. Документы на регистрацию и ведение бизнеса отсутствуют.Один из них несовершеннолетний. Как я могу защитить интересы сына и вернуть деньги, чтобы рассчитаться с банком?
, вопрос №4858392, Ольга, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 15.03.2014