Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

О влиянии санкций США и Евросоюза

Здравствуйте! Так получилось, что мой отец, вместе со всей его компанией, по новым санкциям стал невыездным. Могут ли мне, несовершеннолетней дочери, отказать в шенгенской визе из-за наложенных на отца санций?

29 Апреля 2014, 10:15, вопрос №439222 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Вам не откажут, поскольку действие санкций распространяется только на человека, его финансовые активы + деятельность компаний. Вместе с тем, возможны проблемы, если Вы (или на Вас) оформлена какое то собственность (компании, счета в банках и т.п., расположенная на западе) или  будете использовать счета Вашего отца, кредитные карты, если они замкнуты на счет отца или санкционированные банки.  При этом, выезд за пределы несовершеннолетней регулируется законом России, либо при согласии обеих родителей (заверенное нотариально) либо — если будуте выезжать с отцом, могут не впустить в страну. В любом случае, поскольку еще нет официального разъяснения (Европейский журнал) по применению санкций, Вам надо проконсультироваться в посольстве страны, куда собираетесь ехать.

    29 Апреля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats