Подскажите пожалуйста сколько часов кружковой деятельности должен вести руководитель кружка на ставку?

Подскажите пожалуйста сколько часов кружковой деятельности должен вести руководитель кружка на ставку? Есть ли какие то нормы?

, Ольга Рахимова, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.(ст.333 ТК РФ)

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре.

Доброго Вам дня