Здравствуйте у меня вопрос.Я прошел ВВК и пришло заключение с красной печатью категория В гепатит С от 30, 10, 24 документы в ноябре послали на увольнение в округ
Здравствуйте у меня вопрос.Я прошел ВВК и пришло заключение с красной печатью категория В гепатит С от 30,10,24 документы в ноябре послали на увольнение в округ . могут ли меня забрать на СВО
, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Александр!
Могут. Но это будет нарушением указаний ЗМО. А значит, незаконно.
Ищите адвоката, выдавайте доверенность, он вас вытащит с зоны СВО, если туда направят, подав иск в гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ. Практика такая имеется.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.