По настоящее время живем на одной жилплощади все втроем, но мы с мужем по разным комнатам с 31.12.2024 Никаких денежных средств он не предоставляет на ребенка и ведение хозяйства с 31.12.2024
Муж изменил. Я хочу развода.
Есть ребенок 3года, очень привязан ко мне, а не к отцу. Я безработная, устраиваюсь на следующей неделе младшим воспитателем в детский сад к ребенку.
До брака у мужа была однокомнатная квартира. Мы поженились, он продал ту квартиру и купили в браке уже 3комнатную.
В браке был приобретен гараж.
По настоящее время живем на одной жилплощади все втроем, но мы с мужем по разным комнатам с 31.12.2024
Никаких денежных средств он не предоставляет на ребенка и ведение хозяйства с 31.12.2024.
Как мне сделать так, чтобы как можно быстрее мне назначили алименты, развели и поделили имущество?
Поскольку у вас несовершеннолетний ребенок, расторжении брака производится исключительно в судебном порядке.
ст. 21 СК
Проживание в одной квартире не ограничивает вас право взыскать алименты, если супруг не исполняет свои обязательства надлежащим образом.
Если ребенок только один, можете взыскать 25% от всех видов его дохода ст. 81 СК.
Если вы рассчитываете поделить квартиру, увы, тут суд может отказать в этом. Если супруг докажет, что квартира приобретена за счет добрачных средств, полученных от продажи квартиры, новая квартира останется в собственности супруга.
ст. 36 СК.