Можно ли покупать такой дом?и точно ли документы будут?
знакомые посоветовали купить дом рядом с ними недалеко от города,он не достроен. стоят только стены,крыша.нет окон дверей. есть скважина... газ по огороду. у хозяина нет почти никаких документов на собственность т.к он военный и ждет компенсацию или квартиру от государства. земля вроде под ижс. договор на аренду наверно есть. получится ли нам оформить все документы и не бояться что потом у нас отберут все?человека который готов сделать все документы нашли.но он попросил не меньше 150тр. дом продается за 1мл100т. подскажите пожалуйста. не знаем что делать в этом случае.............. а жить нам где то к зиме нужно..
участок видимо ни кому не принадлежит. просто "местная власть" нарезала участки,как нам объяснили ,под строительство. у этого хозяина-продавца имеется план участков где обозначены границы. стоит печать.и есть какая то доверенность и договор который он заключал с ранним "собственником или арендатором этой земли"... в том то и дело что мы не знаем какие документы нужны чтоб нам точно сдвинуться с места.и не оказаться обманутыми потом..
соседей опрашивали они сказали что у них была такая же земля и они построились.. через год им землю отдали и оформили все документы на собственность. недавно присвоили адрес