Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой отпуск перед декретом

Про трудовой отпуск перед декретом. Сестра живет в городе приравненным к крайнему северу, отпуск 44 дня, устроилась на работу 8 июля 2013 года, 21.02 по 16.03.2014 года брала отпуск на 22 дня, ей идти в декрет со 2 июня 2014 года, может ли она взять оставшиеся 22 дня перед декретом,т.е. с числа 16.05?

29 Апреля 2014, 09:01, вопрос №439149 Ясмин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, Ваша сестра вправе взять часть очередного отпуска непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

    Статья 260 Трудового кодекса: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    29 Апреля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats