Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконный перенос газовой плиты

Квартира типовая хрущевка, подо мной нежилое помещение-магазин. Я сделала на месте кухни жилую комнату, а кухню перенесла в гостиную, включая газовую плиту. Реально ли согласовать такую перепланировку по прошествии уже 5 лет? Чем грозит мне плановый приход газовиков? Обязаны ли они куда-то сообщать о таком переносе плиты? Если например я скажу, что сейчас документы о перепланировке на согласовании? Какие пути отступления и чем грозит?

29 Апреля 2014, 08:51, вопрос №439143 Эля, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Санникова Галина

    надо подать иск в суд о сохранение помещения в перепланированном виде.

    но по закону, кухня должна быть над кухней. Если у вас 2 этажа то сохранят

    01 Мая 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Консультировалась уже по данному вопросу, сказали, что подо мной да, но надо мной есть квартиры, получится что у соседей окажется моя новая спальня, под их кухней, что запрещено. Я не хочу поэтому пока узаконивать, так как не уверена в положительном исходе, поэтому ищу пути решения вопроса именно с плановыми приходами газовиков и аргументами перед ними.

    01 Мая 2014, 10:15
  • Адвокат - Санникова Галина

    надо подать иск в суд о сохранение помещения в перепланированном виде.

    но по закону, кухня должна быть над кухней. Если у вас 2 этажа то сохранят

    01 Мая 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Санникова Галина

    договаривайтесь с газовиками, пусть они не заметят, что перенесли кухню :-)

    01 Мая 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats