Незаконный перенос газовой плиты

Квартира типовая хрущевка, подо мной нежилое помещение-магазин. Я сделала на месте кухни жилую комнату, а кухню перенесла в гостиную, включая газовую плиту. Реально ли согласовать такую перепланировку по прошествии уже 5 лет? Чем грозит мне плановый приход газовиков? Обязаны ли они куда-то сообщать о таком переносе плиты? Если например я скажу, что сейчас документы о перепланировке на согласовании? Какие пути отступления и чем грозит?

, Эля, г. Пермь
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

надо подать иск в суд о сохранение помещения в перепланированном виде.

но по закону, кухня должна быть над кухней. Если у вас 2 этажа то сохранят

Эля
Клиент, г. Пермь

Консультировалась уже по данному вопросу, сказали, что подо мной да, но надо мной есть квартиры, получится что у соседей окажется моя новая спальня, под их кухней, что запрещено. Я не хочу поэтому пока узаконивать, так как не уверена в положительном исходе, поэтому ищу пути решения вопроса именно с плановыми приходами газовиков и аргументами перед ними.

надо подать иск в суд о сохранение помещения в перепланированном виде.

но по закону, кухня должна быть над кухней. Если у вас 2 этажа то сохранят