Как снизить размер госпошлины в 25 году?
Как снизить размер госпошлины в 25 году ?
, Екатерина, г. Самара
Здравствуйте! В законе есть лазейка, с помощью которой можно попробовать уменьшить размер государственной пошлины, которую необходимо уплатить истцу при подаче иска, например, о призвании права собственности на объект недвижимости.
Так в части 2 статьи 333.20 Налогового Кодекса РФ указано, что Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке