Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ошибка в Свидетельстве на право собственности

Два деревенских дома имеют общую стену (дом №46 и №47). Два разных хозяина, два раздельных входа. Наследница дома 46 оформляет свидетельство на право собственности, чтобы его продать мне (покупателю). БТИ оформляет технический и кадастровые паспорта на все строение, объясняя это тем, что такой Закон (при общей стене). Регистрационный центр выдает ей свидетельство на площадь дома №46 (60 кв.м), а литеры комнат указывает двух домов и адрес пишет "д. Ярцево дом 46, 47". В моем договоре купли-продажи указаны площадь и № дома 46 (площадь в всего строения 148 кв.м). Рег. центр выдает мне свидетельство с такими же данными, как у продавца. Собственнику дома 47 в Рег. центре, при оформления своего свидетельства, было отказано, т.к. его дом оказался в моей собственности. Он подает в суд на меня. Какие мои действия? В чем моя вина? Спора у нас нет, мы составили досудебное соглашение, в котором раздели строение на два дома и указали все литеры и кв.м. Обратились в БТИ и Рег. центр, чтобы они исправили ошибку - нам отказали...

29 Апреля 2014, 08:30, вопрос №439127 Александр Георгиевич, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats