Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подскажите что делать

доброе утро. не подскажите три месяца назад открыли мне фирму и не подали документы о упрощенной системе налоогоблажения а бухгалтер всю отчетность сейчас сдал и вели фирму как по упрощенке

29 Апреля 2014, 07:39, вопрос №439081 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Порядок не соблюден. Вы не уведомили налоговую. Пересчитывайте свои налоговые обязательства и сдавайте уточненки с момента создания организации. Пока вас не обложили штрафами и пенями. Если заявите сами, до начала проверки, то освобождаетесь от ответственности. Однако, раньше можно было и позже отправить уведомление и в суде отстоять право на применение упрощенки, но с 01.01.2013 года это не возможно. Законом N 94-ФЗ п. 3 ст. 346.12 НК РФ дополнен пп. 19, согласно которому не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные п. п. 1 и 2 ст. 346.13 НК РФ.

    29 Апреля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats