Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возвращение вещдока

Здравствуйте, в 2010г. на меня было заведено уголовное дело по статье Незаконная охота. В мае 2011г. пришло постановление о прекращение уголовного преследования и приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Дело периодически возобновляют и опять приостанавливают. Была проведена экспертиза моего ружья, которая постановила, что выстрел был произведен не с этого ружья. Ружье хранится в вещдоках и следствие отказывается его возвращать до 2016г. Как вернуть ружье? Возможно ли это или придется ждать 2016г.?

29 Апреля 2014, 06:42, вопрос №439053 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афоничев Антон
    Афоничев Антон, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Пишите следователю ходатайство о возвращении. В случае отказа, пишите жалобу  начальнику следственного органа и прокурору.

    29 Апреля 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats