Что делать с телефоном, который сломался через неделю после покупки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Дочь купила телефон в кредит 15.03.2014г., через неделю расплавилась батарейка. Обратилась в салон где покупала телефон, сфотографировали батарею и отправили в главный офис (батарея не вынимается из телефона, так как соединяется проводами с телефоном). Ответ: Было перенаприжение в разетке, ничем помочь не можем.

  • P1000466
    .jpg
, Татьяна, г. Новотроицк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день!

Если всё действительно так, как отвечает продавец (неисправность в результате перенапряжения в сети), то вины продавца в этом действительно нет. Но вина электросетевой организации в этом, по всей видимости, есть.

Потребуйте предоставить Вам заключение, на основании которого продавцом сделаны такие выводы.

Возможно провести свою независимую экспертизу и оспорить данное заключение, либо предъявить претензию электросетевой организации.