Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доля недвижимости

Здравствуйте! Я замужем,собственница 3к.кв. Со мной прописан мой сын. Как мне оформить завещание или передачу квартиры в собственность сына? Муж эмигрировал и проживает во Франции, как мне оформить развод?

29 Апреля 2014, 03:37, вопрос №439012 Екатерина Валерьевна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хохлачев Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Завещание можете оформить у нотариуса, если квартира покупалась вне брака и не является совместно нажитым имуществом то оформляете договор дарения на сына. По поводу развода, оформляете исковым заявлением в него же включаете требование об уплате алиментов и подаете по месту жительства к мировому судье (образцы заявления, как правило, в суде есть). Если квартира приобретена в период брака, и супруг не дает согласия на ее продажу, то данный вопрос лучше решить в суде, например попробовать признать данную квартиру личным имуществом.

    29 Апреля 2014, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Я подаю заявление на развод по своему месту проживания? Муж проживает во Франции.

    29 Апреля 2014, 08:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хохлачев Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    на развод по своему месту жительства.

    согласно ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    29 Апреля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats