8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля недвижимости

Здравствуйте! Я замужем,собственница 3к.кв. Со мной прописан мой сын. Как мне оформить завещание или передачу квартиры в собственность сына? Муж эмигрировал и проживает во Франции, как мне оформить развод?

, Екатерина Валерьевна, г. Москва
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Завещание можете оформить у нотариуса, если квартира покупалась вне брака и не является совместно нажитым имуществом то оформляете договор дарения на сына. По поводу развода, оформляете исковым заявлением в него же включаете требование об уплате алиментов и подаете по месту жительства к мировому судье (образцы заявления, как правило, в суде есть). Если квартира приобретена в период брака, и супруг не дает согласия на ее продажу, то данный вопрос лучше решить в суде, например попробовать признать данную квартиру личным имуществом.

1
0
1
0
Екатерина Валерьевна
Екатерина Валерьевна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я подаю заявление на развод по своему месту проживания? Муж проживает во Франции.

на развод по своему месту жительства.

согласно ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2014