Ситуация такова была повестка в суд на определение время но по причине того что и я ушел в армию я не смогу

ситуация такова была повестка в суд на определение время но по причине того что и я ушел в армию я не смогу явиться и вообще не знал о повестке на данный момент суд перенесли на другое число что в этой ситуации делать ?

, Арман, г. Братск
Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Если вы получили повестку в суд, но не можете явиться из-за прохождения военной службы, нужно как можно скорее уведомить суд о причине вашей неявки и подать ходатайство о переносе заседания. Вот что можно сделать в этой ситуации:

1. Направьте ходатайство в суд
Вам нужно написать ходатайство о переносе судебного заседания в связи с невозможностью явки из-за прохождения военной службы. В ходатайстве укажите:

Ваши данные (ФИО, адрес, контакты).
Номер дела и дату судебного заседания.
Причину невозможности явки (военная служба).
Документы, подтверждающие вашу занятость (справка из воинской части или другой документ).
Если вам понадобится образец, напишите мне.