Можно ли получить распоряжение денежными средствами по временной регистрации при покупке доли в ипотеку?

Нам надо получить распоряжение денежных средств можем мы получить по временной регистрации .

Покупаем под ипотеку квартиру 1/4 доли.

, Эркай, г. Москва

Добрый день!

Да, возможность распоряжаться денежными средствами по временной регистрации существует.

Одним из способов распоряжения денежными средствами является получение ипотеки. Если временная регистрация оформлена в том же регионе, где планируется покупка недвижимости, то можно обратиться в множество банков, которые предоставляют ипотечные кредиты с временной пропиской. Среди них можно выделить Сбербанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Россельхозбанк, Росбанк и другие.

Чтобы увеличить шансы на одобрение ипотечного кредита в случае отсутствия постоянной регистрации, рекомендуется:
* Оформить временную регистрацию в регионе, где планируется покупка недвижимости;
* Привлечь поручителей или созаёмщиков;
* Улучшить свою кредитную историю;
* Собрать все необходимые документы, подтверждающие платёжеспособность заёмщика.