Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

3-ндфл

Добрый день! Помогите, пожалуйста, ответом на вопрос!

Вопрос такой, продала машину в 2013 году, которая на момент продажи была в собственности менее 3-х лет. Продала дешевле, чем покупала. Прислали письмо с налоговой, - подайте 3-НДФЛ. Должна ли я подать декларацию в такой ситуации или можно придти в налоговую и показать два договора купли и продажи, из которых ясно, что продажа в убыток?

28 Апреля 2014, 22:38, вопрос №438958 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Любовь

           Здравствуйте, Татьяна. Да, вы обязаны подать декларацию, где показать минусовую разницу и налог в размере 0 рублей. А также к декларации необходимо приложить копии этих двух договоров.

           К сожалению, Налоговый кодекс даже в случае освобождения Вас от уплаты НдФЛ (как в вашем случае при минусовой разнице) не освобождает Вас от обязанности подать декларацию до 30 апреля 2014г.

    28 Апреля 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats