Подскажите, могут ли сына срочника направить служить в другую страну (Армению)?

Добрый день. Подскажите, могут ли сына срочника направить служить в другую страну (Армению)?

, Марина Белякова, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Марина!

В данном случае, с правовой точки зрения место и порядок прохождения военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется органами военного управления.

Но вообще то это не совсем законно.

    В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Марина Белякова
Клиент, г. Москва
Добрый день.Виталий, можете пояснить, что значит «не совсем законно»? Т.е если солдата срочника отправляют служить в другую страну с ним должен быть подписан контракт и как? Спасибо.
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Основания для перевода военнослужащего к новому месту службы указаны в Положении о порядке прохождения воинской службы, утверждённом Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237. Для перевода солдат срочной службы согласие не требуется. Личные пожелания могут быть выслушаны, но учитываться они не обязаны. Единственное исключение — это перевод по семейным обстоятельствам. Его могут перевести и в Китай и в любую точку мира где находятся военные базы РФ это страны с которыми есть договорённость в Армении на данный момент гараздо лучше служить чем в Ростове-на-Дону с границами которые постоянно под обстрелом но при этом находятся на территории России

Марина Белякова
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Перевод солдат срочников на службу в другую страну, где находятся военные базы РФ, подразумевает подписание контракта? Спасибо.