Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Конституция - основной закон

Здравствуйте, как можно обычному человеку проверить принимаемые законы на соответствие Конституции и как узнать какие правки вносились в Конституцию?

28 Апреля 2014, 21:43, вопрос №438920 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Как узнать какие правки вносились в Конституцию?

    Ознакомиться с текстом законов о внесении поправок в Конституцию: от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ

    Как можно обычному человеку проверить принимаемые законы на соответствие Конституции?

    Сравнить положения законов и Конституции — не должно быть противоречий. 

    28 Апреля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если в понимании гражданина есть противоречия, то надо обращаться в Конституционный суд?

    29 Апреля 2014, 02:01
stats