Здравствуйте я работаю вахтовым методом вахта заканчивается 31 числа в какой срок работодатель должен меня отпюравить домой и время проведения в пути будет входить в мой межвахтовый отдых или как?
Здравствуйте, Сергей!
По окончании вашей вахты 31 числа работодатель обязан организовать ваш выезд домой в соответствии с графиком работы на вахте, который должен предусматривать время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Время, затраченное на дорогу, не включается в рабочее время и может приходиться на дни междувахтового отдыха.
Таким образом, дни в пути обычно не увеличивают продолжительность межвахтового отдыха, а являются его частью.
Обратите внимание, что каждый день междувахтового отдыха оплачивается в размере дневной тарифной ставки, если более высокая оплата не установлена вашим трудовым договором или локальными нормативными актами работодателя.
Ст. 301 ТК РФ,
Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.