Телефон по гарантии

Здравствуйте,купила телефон 2 месяца назад. Работал исправно,но неделю назад начались неполадки с wi-fi. Мне сказали, если я отдам телефон по гарантии, то если обнаружат, что это заводской брак мне обменяют на новый. Что делать если я уверена что это заводской брак, а мне скажут что это я сама виновата? И еще один вопрос, если телефон покупался в кредит, то мне смогут поменять его?

, Анжелика, г. Сургут
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если откажут, Вы сможете провести независимую экспертизу и если она покажет, что действительно присутствует заводской брак, можно будет не только обменять телефон или вернуть деньги, но и возместить расходы на экспертизу и моральный вред.

Пока Вам еще не отказали, не волнуйтесь.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

Нужна будет помощь, обращайтесь