Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк требует погашения по кредитной карте

Мне по почте пришла кредитная карта от банка ренесанс кредит ,определеное время картой я пользовалась исправно внося все платяжы,через какое-то время мне я не смогла оплачивать потому что попала в больницу,когда вышла а лежала я долгий срок сделала не сколько крупных платяжежей,но как оказалось сумма у меня не уменьшаеться а только увеличиваеться ,что делать незнаю как не плати сумма не уменьшаеться с января платить бросила звонят угрожают н какой договор я не подписывала могут ли они требовать с меня долг по этой карте так как я считаю что выплатила им достаточно и дествительны ли их требования

28 Апреля 2014, 21:18, вопрос №438900 михайлова оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Начав пользоваться картой, Вы уже заключили договор с банком на кредит.

    Инициируйте расторжение кредитных договоров через суд
    Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и пени начисляться не
    будут. Кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и пени.



    Статья 450 ГК РФ
    Основания изменения и расторжения договора



    1. Изменение и расторжение
    договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим
    Кодексом, другими законами или договором.



    2. По требованию
    одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда
    только:



    1) при существенном
    нарушении договора другой стороной;



    2) в иных случаях,
    предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.



    Существенным
    признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой
    стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была
    вправе рассчитывать при заключении договора.



    3. В случае
    одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда
    такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается
    соответственно расторгнутым или измененным.


    28 Апреля 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получаеться что мне нужно собрать документы и самой подать на них в суд?

    28 Апреля 2014, 21:38
  • Юрист - Самарин Александр

    Сначала нужно направить в банк заявление о расторжении договора по данной кредитной карте, а после отказа (скорее всего банк откажет), подать в суд на расторжение.

    28 Апреля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,а шанс есть? просто я по беременности пролежала очень долго в больнице в итоге ребенка потеряла и кредит просрочила,теперь не могу вылезти из этой кабалы+сердечный приступ заработала нервы ни к черту звонят с угрожениями пытаюсь договориться бесполезно спасть перестала

    28 Апреля 2014, 21:56
stats