Какими нормами права следует руководствоваться?

Добрый день, можно ли предъявить в арбитражный суд требование о включении в реестр требований кредиторов процентов по 395 ГК РФ, как отдельное требование в рамках дела о банкротстве, если в отношении должника имеется вступивший в законную силу судебный акт другого суда о взыскании с него убытков (проценты рассчитать на сумму убытков)? Какими нормами права следует руководствоваться?

, Наталья, г. Псков
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Предъявление в арбитражный суд требования о включении в реестр требований кредиторов процентов по ст. 395 ГК РФ как отдельного требования возможно, если в вступившем в законную силу СДА другого суда эти проценты не были взысканы.  Для этого необходимо подать соответствующее заявление в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, с надлежащим обоснованием и доказательствами.  Суд, руководствуясь нормами ГК РФ и Закона о банкротстве, примет решение о включении или отказе во включении требования в реестр.  Решение суда будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и представленных доказательств

.Защита ваших прав — моя специализация.  Я помогу вам составить грамотные и эффективные жалобы и иски, обеспечив максимально полное удовлетворение ваших интересов.  Обращайтесь ко мне, чтобы избежать ошибок и гарантировать надежную защиту.  Для получения консультации воспользуйтесь чатом.  Мои контактные данные указаны на странице профиля.  Ваше мнение очень важно для меня — оцените, пожалуйста, мою работу.  И если я смогла вам помочь незабудьте меня отблагодарить.