Законно ли УК производит начисления по протоколу "фиктивного" (фиктивного, потому что не видел никаких собраний) собрания собственников жилого комплекса, а именно: 1

Добрый день. Законно ли УК производит начисления по протоколу «фиктивного» (фиктивного, потому что не видел никаких собраний) собрания собственников жилого комплекса, а именно:

1. ЦЕЛЕВОЙ сбор на ремонт входных групп (дом сдан II квартал 2024 года).

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Являюсь собственником квартиры, в квартире зарегистрированных нет, никто не проживает.

  • IMG_8272
    .jpeg
  • IMG_8271
    .jpeg
, Олег, г. Москва
Евгения Мутаф
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Решения ОСС относятся к решениям гражданско-правового сообщества, которые имеют обязательные для его участников и иных лиц последствия (постановление КС РФ от 29.01.2018 № 5-П).
Решения общего собрания по вопросам, поставленным на голосование, принимаются, как правило, большинством голосов от общего числа голосов собственников — участников собрания. Исключение составляют отдельные решения, которые принимаются более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников.

Решение общего собрания обязательны для всех собственников помещений МКД. Собственник помещений вправе обжаловать в суде решение общего собрания в течение шести месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о принятом решении (Ст. 46 Жилищного Кодекса РФ).