В течении 10 дней с момента получения мотивировочного решения через госуслуги была подана жалоба( в

По 12.26 ч.1 был мировой суд по которому было вынесено решение о лишении прав на 1 год и 6 месяцев и штраф . В течении 10 дней с момента получения мотивировочного решения через госуслуги была подана жалоба( в протоколах были исправления и там было по чему идти с жалобой ) но судья мирового суда даже не передала в районный суд ее и через 7 дней после срока обжалования появилось на сайте мирового суда что * вступило в силу *. Вопрос ,может ли оставить жалобу без рассмотрения и что в этом случае делать ,куда дальше можно подавать жалобу или какие действия дальнейшие ?

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вы подавали через ЕПГУ?

Ирина
Клиент, г. Москва
Это как?

Вам сейчас надо подавать по почте или через мировой суд жалобу и ходатайство о восстановлении срока на основании ст. 30.3 КоАП РФ.

В силу КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи может быть также подана в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Только в этом случае можно подавать жалобу электронно