Ч.3 являться ли при росмотрении дела отягчающим обстоятельством КоАП 18.11

Здравствуйте я гражданин Казахстана у меня 327 ст. Ч.3 являться ли при росмотрении дела отягчающим обстоятельством КоАП 18.11

, Дитрих Константин Сергеевич, г. Москва
Ольга Лущик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, привлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков) не является отягчающим обстоятельством при привлечении к административной ответственности по ст.18.11 КоАП РФ (нарушение иммиграционных правил), и наоборот.

Это две абсолютно разные статьи с разной ответственностью.