Может ли мой муж оформить дарственную на половину квартиры в мою пользу?
Здравствуйте! Может ли мой муж оформить дарственную на половину квартиры в мою пользу? Изначально, когда мы не были в браке, квартира была куплена в ипотеку и договор оформлен только на него и только он является плательщиком. Прошло 5 из 15 лет на которые оформлен кредитный договор. Сейчас мы полгода как официально муж и жена.
, Елена, г. Иркутск
Татьяна Подъячева
Доброе утро.
Раз вы в браке, вам лучше сделать брачный договор. Однако у вас ипотека, все изменения прав собственности в ипотечной квартире должны происходить с согласия банка.