Прописка или регистрация
У меня есть регистрация, но нет прописки в паспорте, нарушаю ли я какие-либо обязательства?
, Алла, г. Москва
Виктор Богаченков
Алла, в настоящее время в законодательстве употребляется вместо слова «прописка» слово «регистрация». И различают постоянную регистрацию по месту проживания (и в этом случае ставится отметка в паспорте) и временную по месту пребывания и в этом случае отметка в паспорте не ставится.
Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.
С уважением, Виктор Богаченков
Алла, а каким документом подтверждается ваша регистрация?
Вы сняли квартиру или остановились у знакомых ?
Удачи Вам!