Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Льготная пенсия

Здравствуйте.8 лет подземного стажа на угольной шахте .работал на участке автоматика.Имею ли я право на льготную пенсию.

28 Апреля 2014, 19:04, вопрос №438800 владимир, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Владимир!

    Согласно пп. 11 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», у Вас недостаточно стажа для назначения досрочной пенсии (независимо от возраста, но не менее 25 лет, для отдельных профессий — не менее 20 лет).

    С уважением, А.Н. Гугучкин.

    30 Апреля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats