Можно ли взять выходные дни после подписания контракта?

Здравствуйте . можете ли мой папа взять выходной 2 дня если он сегодня пот писал контракт ????.

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

 Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на не менее одного дня отдыха в неделю и не менее шести дней отдыха в месяц. Эти дни предоставляются в выходные и праздничные дни, а в случае привлечения к исполнению обязанностей в эти дни отдых переносится на другие дни недели.